Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К административной ответственности привлечен предприниматель-нарушитель

Источник: Прокуратура Омсукчанского района

Прокуратурой Омсукчанского района в июне 2016 года с привлечением специалиста ТО Управления Роспотребнадзора по Магаданской области в Омсукчанском районе проведена проверка деятельности предпринимателей Омсукчанского района, реализующих продовольственные товары населению.

В ходе проверки с выходом на место установлено, что в нарушение Приказа Департамента цен и тарифов Магаданской области от 31.07.2015 № 2-ПР\37 в магазине «МиниМаг» индивидуальным предпринимателем завышена регулируемая государством предельная розничная надбавка к ценам поставщиков на 3 наименования социально значимых товаров (мука пшеничная высшего сорта, сыр весовой 45% жирности). При этом максимальный размер установленного завышения составил 23 рубля 25 копеек.

Также проверкой установлено, что в магазине «МиниМаг» осуществляется реализация 27 единиц продуктов питания в отсутствие товарно-сопроводительной документации на товар, а также информации о его производителе.

Помимо этого, на момент проверки в магазине «МиниМаг» индивидуальным предпринимателем осуществлялась реализация 3 батонов колбасы, 11 упаковок замороженных полуфабрикатов и 3 упаковок сосисок с истекшим сроком годности.

По факту выявленных нарушений 21.06.2016 постановлениями прокурора района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено 3 производства по делу об административном правонарушении, предусмотренных соответственно ч. 1 ст. 14.6. КоАП РФ, ч. 1 ст. 14.15 КоАП РФ, ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых 28.06.2016 решениями начальника ТО Управления Роспотребнадзора по Магаданской области в Омсукчанском районе виновному лицу назначены административные наказания в виде штрафов на общую сумму — 71 000 рублей. Решения вступят в законную силу 08.07.2016.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

83