01.04.2016 17:40 Пятница

«К уголовной ответственности привлечено лицо, обвиняемое в незаконном проведении азартных игр»

По факту незаконного проведения азартных игр с использованием игрового оборудования в июне 2015 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Установлено, что обвиняемый, являясь управляющим игрового заведения, расположенного на территории пос. Омсукчан, организовал проведение азартных игр с использованием игрового оборудования и осуществлял их проведение в период с 1 ноября 2014 года по 28 марта 2015 года.

28 марта 2016 года мировой суд судебного участка № 8 Омсукчанского района Магаданской области, рассмотрев уголовное дело при участии государственного обвинителя прокуратуры Омсукчанского района, вынес обвинительный приговор в отношении данного лица, назначив ему наказание в виде обязательных работ сроком 200 часов.

Вместе с тем, названным приговором в соответствии с п.п. 9, 12 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 24.04.2015 № 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» лицо, признанное виновным в совершении указанного преступления освобождено, от наказания, и судимость по приговору с него снята.

Указанное решение суда вступит в законную силу 7 апреля 2016 года.