Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

10.10.2016 15:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура проверила ООО «Наш дом»

Источник: Прокуратура Омсукчанского района

Прокуратурой Омсукчанского района по обращению жительницы проведена проверка соблюдения ООО «НАШ ДОМ» требований жилищного законодательства в части надлежащего содержания общего имущества многоквартирного жилого дома.

Как установлено в ходе проверки, взятые на себя обязательства по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного жилого дома в п. Омсукчан ООО «НАШ ДОМ» в соответствии с требованиями жилищного законодательства, а также законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, не исполняются — на момент проверки установлено, что чердачное помещение многоквартирного жилого дома захламлено строительным и бытовым мусором.

Выявленные нарушения послужили основанием предъявления в Омсукчанский районный суд 31.08.2016 искового заявления об обязании ООО «НАШ ДОМ» удалить строительный и бытовой мусор из чердачного помещения дома в п. Омсукчан Омсукчанского района Магаданской области, а также для вынесения постановления о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ

Исковое заявление 15.09.2016 рассмотрено и удовлетворено. Постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении рассмотрено 05.10.2016 Государственной жилищной инспекцией Магаданской области, в результате чего виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29