Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

22.01.2016 18:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Прокуратурой Омсукчанского района выявлены нарушения законодательства о порядке ценообразования на социально значимые товары потребления»

Прокуратурой Омсукчанского района в январе 2016 года проведена проверка соблюдения законодательства о ценообразовании на продовольственную продукцию.

В ходе проверки с выходом на место установлено, что в нарушение приказа Департамента цен и тарифов Магаданской области № 2-ПР/37 от 31.07.2015 индивидуальным предпринимателем, осуществляющим розничную продажу продовольственной продукции в магазине «Сластена», завышена регулируемая государством предельная розничная надбавка к цене поставщика по 2 видам социально-значимых товаров: масло сливочное, мука. Размер завышения надбавки на указанные товары варьируется от 5 до 9,6 %.

По факту выявленного нарушения прокурором района 15.01.2016 в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – нарушение порядка ценообразования, по результатам рассмотрения которого 19.01.2016 территориальным отделением Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Магаданской области в Омсукчанском районе индивидуальному предпринимателю назначено административное наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

96