17.09.2015 17:20 Четверг

Обвинительный приговор за преступление в сфере безопасности дорожного движения

В Омсукчанском районе постановлен первый обвинительный приговор за преступление в сфере безопасности дорожного движения, ответственность за которое установлена уголовным законом с 01 июля 2015 года.

Так, 11 сентября 2015 года мировым судом судебного участка № 8 Омсукчанского района житель поселка Дукат Омсукчанского района осужден за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Осужденному назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.