13.08.2015 19:03 Четверг

Прокуратура приняла меры по защите жилищных прав заявителя.

Прокуратурой Омсукчанского района приняты меры по защите жилищных прав заявителя.

Прокуратурой Омсукчанского района в августе 2015 года проведена проверка по обращению жителя одного из многоквартирных домов Омсукчанского городского округа по факту несоблюдения управляющей компанией требований жилищного законодательства в части надлежащего содержания общедомового имущества.

В ходе проверки установлено, что в нарушение п. 4.8.1. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 № 170, ступеньки многоквартирного дома заявителя при входе в подъезд находятся в разрушенном состоянии.

По факту выявленного нарушения прокурором Омсукчанского района 05.08.2015 в адрес генерального директора управляющей компании многоквартирного дома заявителя внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства, которое находится на рассмотрении.

Помощник прокурора района, юрист 3 класса Панин А.Е.