07.07.2015 19:05 Вторник

Продолжается работа по защите трудовых прав работников управляющей организации МУП «Спутник»

Прокуратурой Омсукчанского района продолжается работа по защите трудовых прав работников управляющей организации МУП «Спутник».

В июне текущего года прокуратурой района с бухгалтером МУП «Спутник», и Омсукчанским районным отделом УФССП России по Магаданской области проведена сверка задолженности по заработной плате, в ходе которой установлено, что руководителем предприятия в Омсукчанский районный отдел судебных приставов в отношении 11 работников не подавались решения комиссии по трудовым спорам на общую сумму 274 563,5 рублей.

В связи с выявленными нарушениями прокурором Омсукчанского района 26.06.2015 мировому судье судебного участка № 8 направлено 11 заявлений о выдаче судебных приказов на общую сумму 274 563,5 рублей, которые рассмотрены и удовлетворены в полном объеме 29.06.2015.

Помощник прокурора района юрист 3 класса Панин А.Е.