Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

15.04.2015 21:41 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура подвела итоги работы за 1 квартал года

Стали известны результаты работы прокуратуры Омсукчанского района по поддержанию государственного обвинения по уголовным делам в 1 квартале 2015 года.

Прокуратурой района проведен анализ состояния работы по участию прокуроров в рассмотрении уголовных дел и обжалованию не вступивших в законную силу судебных решений за 1 квартал 2015 года, по результатам которого установлено следующее.

В истекшем периоде 2015 года судами Омсукчанского района рассмотрено 7 уголовных дел в отношении 7 лиц. По результатам рассмотрения уголовных дел в отношении 7 лиц судами Омсукчанского района вынесены обвинительные приговоры. Уголовные дела по не реабилитирующим и реабилитирующим основаниям не прекращались. Прослеживается тенденция снижения количества прекращенных дел судами.

В соответствии с частью 4 статьи 7 УПК РФ все постановления судов являются законными, обоснованными и мотивированными, в связи с чем, прокуратурой района апелляционные и кассационные представления не вносились.

В 1 квартале 2015 года судами Омсукчанского района уголовные дела в отношении несовершеннолетних не рассматривались.

Мировым судьей судебного участка № 8 Омсукчанского района рассмотрено 1 уголовное дело о преступлении, совершенном в отношении несовершеннолетней – по ч. 1 ст. 116 УК РФ.

Помощник прокурора района Панин А.Е.
юрист 3 класса

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37