04.05.2022 17:42 Среда

Выплата пенсий и пособий в мае

В связи с праздничными днями в мае часть колымчан сможет получить пенсию досрочно. Выплатной период на почте — с 3 по 21 число месяца. Чтобы граждане могли спланировать своё посещение отделений связи, сообщаем их график работы:

- 3 мая все ОПС Магаданской области будут работать по режиму субботы;

- 8 мая у почтовых отделений связи режим работы, как в воскресенье;

- 9 мая — нерабочий день;

- 10 мая — режим работы, как в воскресенье.

Также у ряда ОПС* в мае установлены дополнительные выходные дни за 2 и 9 мая:

- ОПС Тахтоямск — 3 и 6 мая;

- ОПС Балаганное — 11, 18, 25 мая;

- ОПС Магадан 685003, ОПС Армань, ОПС Сеймчан, ОПС Дебин, ОПС Оротукан, ОПС Синегорье, ОПС Дукат, ОМСК Омсукчан — 12,19 мая;

ОПС Магадан 685001, 685004, ОПС Стекольный — 18 и 25 мая.

Если дата выплаты пенсии приходится на выходной, то обратиться за получением средств можно накануне (в соответствии с графиком работы своего почтового отделения).

Уже традиционно в рамках праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, ветеранам Великой Отечественной войны Магаданской области, получающим пенсию через почтовые отделения, предоставлена возможность получить выплаты за май в любой удобный день, начиная с 3 мая, независимо от установленной даты, в которую они обычно получают пенсию.

Для этого участникам, инвалидам ВОВ, бывшим узникам концлагерей, вдовам умерших участников и инвалидов ВОВ, жителям блокадного Ленинграда, труженикам тыла при обращении за пенсией в отделение почтовой связи в его рабочие дни необходимо предъявить удостоверение, подтверждающее их статус.

Граждане, чья дата доставки пенсии через кредитные учреждения приходится на 10 мая, получат пенсию досрочно — 6 числа.

***

Также досрочно, 29 апреля 2022 года, произведут перечисление ряда выплат и пособий, которые обычно граждане получают 3 числа ежемесячно. Это касается:

- выплаты одиноким родителям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет,

- выплаты женщинам, вставшим на учет в медорганизацию на ранних сроках беременности,

- ежемесячной выплаты из средств материнского капитала на ребенка в возрасте до 3 лет,

- ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет.

* график работы всех почтовых отделений Магаданской области можно уточнить в УФПС Магаданской области

Пресс-служба ОПФР Елена Лохманова

тел. 698-123, моб. 89004059238