Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

14.11.2022 20:19 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Личные данные граждан при объединении ПФР и ФСС не пропадут

С 1 января 2023 года начнет работу Социальный фонд России, который объединит Пенсионный фонд и Фонд социального страхования. Объединение фондов упростит получение мер социальной поддержки – все федеральные выплаты можно будет получать в режиме одного окна.

В социальных сетях появились видеоролики, в которых, якобы, эксперты, утверждают, что выплатные дела, сведения о трудовом стаже и другие документы, содержащие личные данные граждан, после объединения фондов пропадут. Граждан призывают срочно обращаться в органы ПФР за копиями выплатных дел и иных документов. Отделение Пенсионного фонда по Магаданской области обращает внимание колымчан, что эта информация является недостоверной.

Запрашивать копии выплатных дел гражданам не требуется. Все данные уже хранятся в цифровом формате и надежно защищены. Никаких изменений в информационную систему (в личные данные людей) в связи с объединением Пенсионного фонда и Фонда социального страхования вноситься не будет. А все бумажные архивы останутся на своих местах.

Отвечаем и на другие вопросы, поступающие от колычан:

- Повлияет ли объединение фондов на даты выплат пенсий и пособий?

Нет, не повлияет. После объединения граждане продолжат получать положенные им пенсии, пособия и другие выплаты в привычные им даты.

- Сохранится ли перечень предоставляемых услуг?

Да, объединение ПФР и ФСС предусматривает полную преемственность всех выплат, услуг и обязательств. Но получать эти услуги будет удобнее. Не нужно будет обращаться в разные инстанции, а оформление выплат ускорится за счет того, что не потребуется делать межведомственные запросы.

- Где будет вестись прием граждан?

Услуги гражданам будут оказываться в объединенных офисах клиентского обслуживания Социального фонда России (СФР). В городе Магадане можно будет обратиться по адресу: ул. Горького д.20А. В районах же граждане смогут обращаться по привычным адресам клиентских служб ПФР. Также оперативно оформить услуги СФР можно будет онлайн на портале Госуслуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10