Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Магаданской области стартовал цикл занятий по пенсионной и финансовой грамотности для учащейся молодежи

В Магаданском политехническом техникуме и в Магаданском колледже искусств прошли первые в этом учебном году «пенсионные» уроки. Их провели специалисты регионального Отделения ПФР.

Молодым людям в игровой форме рассказали, зачем нужен СНИЛС, почему важно работать официально, как формируется пенсия, и где помимо клиентских служб можно получить услуги Пенсионного фонда.

«Большинство сервисов ПФР сейчас доступно в электронном виде. При наличии полной регистрации на портале gosuslugi.ru вы можете проверить свой индивидуальный лицевой счет, заказать выписку из электронной трудовой книжки, подать заявления на назначение различных выплат и пособий. Узнать об этом подробнее, можно на специальном портале для учащейся молодежи — www.school.pfr.gov.ru», — отметили лекторы из магаданского Отделения Пенсионного фонда.

Также перед молодыми людьми выступили специалисты Отделения по Магаданской области Центрального банка РФ с лекцией «Деньги в нашей жизни». Студентам объяснили, как отличить настоящие банкноты от поддельных, и в каких случаях может потребоваться проведение экспертизы бумажных денег.

В течение октября подобные занятия пройдут во всех среднеспециальных учебных заведениях нашего региона.

Напомним, информационная кампания ПФР для школьников и студентов действует в России с 2011 года. Ее главная цель — формирование у молодого поколения пенсионной и финансовой культуры, понимания личной ответственности каждого за свое будущее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3