Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

21.05.2021 18:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Если предприниматель переезжает…

Если индивидуальный предприниматель планирует переехать в другой регион, приходить в Пенсионный фонд не нужно. Достаточно обратиться в налоговую инспекцию для внесения изменений в Единый государственный реестр юридических лиц и Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (ЕГРЮЛ и ЕГРИП).

После того, как изменения будут внесены в реестры, регистрирующий орган в течение 1 рабочего дня, следующего за днем регистрации обновленных сведений, самостоятельно передаст данные изменения в Пенсионный фонд.

Территориальный орган ПФР по старому месту жительства индивидуального предпринимателя снимет его с регистрационного учета, сформирует и выгрузит (передаст) в Пенсионный фонд по новому месту жительства ИП его лицевой счет страхователя, содержащий сведения о состоянии расчетов по страховым взносам, пеням и штрафам.

Данная процедура займет не более 3 рабочих дней со дня поступления в ПФР выписки из ЕГРЮЛ (ЕГРИП).

Отметим, что получение на бумажном носителе подтверждения факта регистрации или снятия с регистрационного учета не является для страхователя обязательным. Такой документ выдается страхователю только по его запросу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5