07.04.2021 20:57 Среда

Выплата ко Дню Победы

8 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, проживающие в Магаданской области, в честь Дня Победы получат 10 тысяч рублей.

Право на указанную выплату имеют инвалиды и участники ВОВ, принимавшие непосредственное участие в военных действиях 1941-1945 годов включительно, постоянно проживающие на территории РФ, а также в Латвийской, Литовской и Эстонской республиках.*

Выплата будет начислена гражданам в апреле вместе с пенсией тем органом, который осуществляет пенсионное обеспечение, – т.е. Пенсионным фондом или силовыми ведомствами. Выплата носит беззаявительный характер и устанавливается по данным на 01.04.2021, имеющимся в распоряжении органов, осуществляющих пенсионное обеспечение.

*Указ Президента Российской Федерации от 24.04.2019 №186 «О ежегодной денежной выплате некоторым категориям граждан ко Дню Победы