29.04.2021 01:21 Четверг

В связи с поступающими обращениями граждан о датах выплаты пенсий Отделение ПФР по Магаданской области разъясняет следующее

В апреле в нашем регионе изменения в график выплаты пенсий не вносились.

Даты перечисления пенсий через кредитные учреждения остались прежними: 10,15,21 числа каждого месяца. По договору с банками суммы пенсий могут быть зачислены на счета получателей не позднее следующего рабочего дня после поступления средств из ОПФР. Если указанные даты приходятся на выходной день, пенсия может быть перечислена накануне.

Подать заявление об изменении  способа доставки пенсии можно через Личный кабинет гражданина на сайте www. pfr.gov.ru  и на портале Госуслуг.