Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

02.02.2021 19:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подать заявление на детские выплаты необходимо до 1 апреля

Всем семьям, в которых рождение детей будет зарегистрировано в органах ЗАГС до 1 апреля 2021 года, необходимо подать заявление на единовременную выплату в 5 тыс. руб. Сделать это можно на портале Госуслуг или лично в клиентской службе Пенсионного фонда.

Напомним, в соответствии с указом президента единовременная выплата положена родителям, усыновителям и опекунам детей до 7 лет включительно и составляет 5 тыс. рублей на каждого ребенка. И родитель (опекун), и ребенок (дети) обязательно должны иметь российское гражданство.

Большинство семей выплату получили автоматически в декабре 2020 года. Пенсионный фонд РФ перечислил средства на 13,7 млн. детей, 12 тыс. из них — жители Магаданской области.

В случае, если ребенок в семье появился после 1 июля 2020 года, либо родители ранее не обращались за выплатами на детей, предоставлявшихся Пенсионным фондом в течение прошлого года, необходимо самостоятельно подать заявление. Сделать это можно до 1 апреля 2021 года, в том числе и на детей, родившихся после выхода указа, то есть с 18 декабря 2020 года. Для этого родителям необходимо указать в заявлении данные свидетельства о рождении каждого ребенка и реквизиты банковского счета, на который будут перечислены средства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

155