Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

04.11.2021 02:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 место в игре

31 октября команда Отделения по приглашению Сбербанка приняла участие в ежегодной игре «Брейндо». Впервые за несколько лет сборная ОПФР заняла I место и получила кубок! За победу боролись: Д.Сас (ОИТ), Р.Емельянов (ОИТ), Н.Петухова (ГИС), Н.Мельникова (группа ОРКС), Е.Аносова (ОПУиВС), А.Ермакова (БО), Е.Лохманова (СМИ).

«Основное отличие Брейндо от других интеллектуальных игр – они рассчитаны на средний интеллектуальный уровень, где командная игра, смекалка и хорошая ассоциативность мышления зачастую выигрывает у эрудиции», -говорит бессменный ведущий и организатор игры в Магадане Николай Байбаков. Это игра на логику, а не на глубокие энциклопедические знания.

Помимо ежегодных игр, организуемых Сбербанком, раз в месяц в Магадане проходят игры для всех желающих. Чтобы принять в них участие, достаточно собрать свою команду или присоединиться к одной из действующих, в которой есть свободное место.

Получить контакт организатора игр можно в группе СМИ.

Несколько вопросов для примера:

1) Военный крест за отвагу при воздушном налете получил некий британский сигнальщик. Дело было в годы первой мировой воины в Африке. Получив 300 ранений, он не покинул свой пост. А что это были за ранения, если в Африке у немцев не было самолетов?

2) В одном из ресторанов посетитель попросил у официанта цыпленка, затем, немного подумав, добавил: "Мне, пожалуйста, самого молодого". Остроумный официант отреагировал быстро: "Сэр, может быть вам принести прямо..." Что?

3) Композитор Иоганнес Брамс был замкнутым человеком и избегал появляться в общественных местах, особенно если там присутствовали женщины. Однажды организаторы светского приема предложили Брамсу вычеркнуть из списка приглашенных людей, которых ему неприятно было бы видеть. Брамс долго водил карандашом по списку. Кого он вычеркнул?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5