Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что студенты знают о пенсионной системе?

Ко Дню учителя сотрудники Пенсионного фонда провели занятия в магаданском «Колледже сервиса и технологий». Учащимся рассказали, почему важно работать официально, для чего нужны СНИЛСы, и как получить услуги ПФР дистанционно.

Встречи прошли со старшекурсниками. Будущих графических дизайнеров и специалистов в области защиты информации в игровой форме познакомили с основами пенсионной системы, объяснили, от чего зависит размер будущей пенсии, и что такое электронные трудовые книжки.

«Сейчас большинство услуг ПФР можно получить по интернету. Для этого достаточно иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг» — рассказали лекторы. «Не приходя в клиентскую службу Пенсионного фонда, уже сегодня можно получить дубликат свидетельства, содержащего страховой номер индивидуального лицевого счета, подать заявление о распоряжении средствами материнского капитала, посмотреть информацию об учтенном стаже и сумме перечисленных работодателем страховых взносов, а также многое и многое другое».

Для дальнейшего самостоятельного изучения пенсионных тем студентам подарили красочный буклет «Всё о будущей пенсии. Для учебы и жизни».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10