Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

22.10.2021 01:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единовременная выплата школьникам

31 октября — последний день подачи заявлений на единовременную выплату школьникам. После этой даты обратиться за выплатой будет уже нельзя.

Выплата в размере 10 тысяч рублей предоставляется семьям с детьми в возрасте от 6 до 18 лет, а также инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья от 18 до 23 лет, продолжающим обучение по основным общеобразовательным программам, или их законным представителям.

Финансовая поддержка распространяется на детей, которым 6 лет исполнилось не позднее 1 сентября 2021 года, а 18 лет (или 23 года) – не ранее 3 июля 2021 года. Родители и дети, на которых оформляется выплата, должны иметь российское гражданство и проживать в Российской Федерации.

Чтобы получить выплату, достаточно подать заявление через портал госусуслуг или через клиентскую службу Пенсионного фонда. Представлять какие-либо дополнительные документы не требуется. Если в семье несколько детей указного возраста, то заполняется одно заявление, в котором указываются все дети.

Большинство семей уже подали заявление и в августе получили выплату. На данный момент средства перечислены почти 19 000 детей Магаданской области.

Однако от части родителей заявление на 10 000 рублей до сих пор не поступило. Обращаем внимание, что после 31 октября заявления приниматься уже не будут.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0