Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С Днем студента!

25 января в России отмечается День студента (Татьянин день). Отделение Пенсионного фонда по Магаданской области поздравляет студентов с праздником и желает успешной учебы.

Многие студенты во время обучения устраиваются на работу, а это значит, что у них с молодости начинают формироваться пенсионные права. При этом молодым людям необходимо помнить, что чем выше стаж, количество пенсионных коэффициентов и сумма накопленных страховых взносов, тем больше в будущем будет размер страховой пенсии. А для того, чтобы весь стаж учитывался в ПФР, важно официально устраиваться на работу.

Полная информация о трудовой деятельности человека аккумулируется на его индивидуальном лицевом счете в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда. Подтверждает регистрацию в этой системе — СНИЛС.

Страховой номер индивидуального лицевого счета гарантирует получение всех государственных и муниципальных услуг, является «ключом» для регистрации на сервисе www.gosuslugi.ru и служит для входа в Личный кабинет гражданина на сайте ПФР.

Если ранее выданная карточка, содержащая страховой номер индивидуального лицевого счета, потерялась, можно получить дубликат СНИЛС, в том числе электронный.

Если студент работает, он может обратиться в отдел кадров с заявлением о выдаче дубликата. Если не работает — заявление о восстановлении СНИЛС подается в МФЦ или Клиентскую службу ПФР (по предварительной записи).

Но наиболее быстрый вариант — получить электронный дубликат в формате pdf через Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда www.pfr.gov.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10