Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

29.09.2020 16:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый день октября ознаменован замечательной датой – Днем пожилого человека

Источник: Отделение Пенсионного фонда РФ по Магаданской области

Уже 20 лет он отмечается во многих странах мира, в том числе и в нашей стране.

Этот праздник служит не только хорошим поводом еще раз сказать добрые слова близким пожилым людям, но и напоминанием о необходимости проявлять постоянное внимание к нуждам представителей старшего поколения.

Пенсионный фонд России — один из главных государственных институтов страны, реализующих пенсионные и социальные права граждан серебряного возраста. Сегодня в Магаданской области страховые песни по старости выплачиваются почти 39 тыс. чел.

Наряду с пенсиями ПФР предоставляет пожилым людям меры государственной поддержки в виде социальных выплат. В нашем регионе ежемесячную денежную выплату получают 6,6 тыс. ветеранов и участников Великой Отечественной войны, инвалидов, героев войны и труда, их семьи. Чтобы граждане могли своевременно оформлять положенные им выплаты и получать их в удобной форме, Пенсионный фонд ежегодно расширяет перечень услуг, предоставляемых дистанционно, а также через многофункциональные центры.

Уважаемые пенсионеры, ветераны!

ОПФР по Магаданской области искренне желает вам самого крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия и счастья! Пусть жизнь будет светлой, согретой участием близких, наполненной только приятными событиями, и пусть всегда с вами рядом будут любящие и заботливые дети, внуки и друзья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11