31.03.2020 20:27 Вторник

Выплаты ко Дню Победы

В Магаданской области начали перечислять единовременную выплату ветеранам и участникам ВОВ. Всего в апреле ее должны получить 148 колымчан.

Единовременная выплата в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне устанавливается в одном из двух размеров: 75 или 50 тысяч рублей. Перечень категорий ветеранов, имеющих право на данные выплаты, определен соответствующим Указом Президента РФ*.

В Магаданской области по 75 тысяч рублей получат 90 пенсионеров, из них:

· участников ВОВ — 8 чел.;

· инвалидов ВОВ — 2 чел.;

· жителей блокадного Ленинграда — 12 чел.;

· бывших несовершеннолетних узников концлагерей — 17 чел.

· вдов (вдовцов) погибших и умерших инвалидов и участников ВОВ — 51 чел.

Еще 58 тружеников тыла получат по 50 тысяч рублей.

Выплаты ветеранам и участникам ВОВ произведут в апреле 2020 года вместе с пенсией. 30 марта Отделение ПФР досрочно перечислило пенсии вместе с единовременной выплатой колымчанам, обычно получающим деньги через кредитные учреждения 10 числа. Остальным ветеранам положенные выплаты произведут по установленному графику.

* Указ Президента Российской Федерации от 07.02.2020 № 100 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».