Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

25.02.2020 19:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Карты системы «Мир»

С 1 июля этого года пенсии и другие социальные выплаты будут перечисляться исключительно на карты национальной платежной системы «Мир». Это связано с исполнением федерального законодательства. Процесс идет не первый год и организован таким образом, что без пенсии до сих пор никто не остался и не останется в дальнейшем.

При новом назначении пенсии специалисты клиентской службы предупреждают заявителя о том, что, если он выберет в качестве доставщика пенсии кредитную организацию, то банк «выдаст карту платежной системы «Мир».

Специально обращаться в банк за обменом карты пенсионеру нет необходимости. Переход на национальную платежную систему происходит постепенно (по истечении срока действия карты), но не позднее 1 июля 2020 года. На выплатах пенсионерам данный процесс никак не отражается.

При этом, как и раньше, пенсионер самостоятельно выбирает организацию, которая занимается доставкой пенсии, а также то, как он будет ее получать: на дому, в кассе доставочной организации или на счет в кредитной организации.

Если пенсионер хочет получать пенсию на карту, то это должна быть карта «Мир». При этом пенсионер может выбрать банковский счет, к которому карта не выпускается.

Если же гражданин попросил перечислять пенсию на счет, к которому выпущена карта другой платежной системы, то Пенсионный фонд перечислит его деньги банку, а тот, в свою очередь, уведомит получателя о необходимости открыть карту «Мир».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2