Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

27.11.2020 00:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как получить услуги Пенсионного фонда, не выходя из дома?

Почти 90 электронных сервисов и услуг Пенсионного фонда доступны сегодня для граждан на сайте ПФР и на портале Госуслуг. Чтобы их получить, потребуется только устройство с выходом в интернет, немного свободного времени и подтвержденная учетная запись.

Зарегистрироваться* на портале www.gosuslugi.ru можно следующим способом:

1. Укажите в регистрационной форме на портале свою фамилию, имя, мобильный телефон и адрес электронной почты. После клика на кнопку регистрации Вы получите СМС с кодом подтверждения.

2. Заполните профиль пользователя: укажите СНИЛС и данные документа, удостоверяющего личность (паспорт гражданина РФ, для иностранных граждан — документ иностранного государства). Данные проходят проверку в ФМС РФ и Пенсионном фонде РФ. На Ваш электронный адрес будет направлено уведомление о результатах проверки. Это может занять от нескольких часов до нескольких дней.

3. Создайте подтвержденную учетную запись:

• лично, обратившись с документом, удостоверяющим личность, и СНИЛС в удобный Центр обслуживания (например, в офис МФЦ или в ближайшую клиентскую службу Пенсионного фонда РФ);

• онлайн через интернет-банки при условии, что Вы являетесь их клиентом (перечень банков доступен по ссылке — https://www.gosuslugi.ru/help/faq/c-1/1);

• почтой, заказав получение кода подтверждения личности Почтой России из профиля.

После того, как все действия выполнены, и регистрация до конца пройдена, гражданину станут доступны электронные сервисы не только ПФР, но и других ведомств.

* Как зарегистрироваться на портале — подробнее о регистрации на www.gosuslugi.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2