Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

30.01.2020 19:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

17 февраля – крайний срок

В связи с переходом на электронные трудовые книжки (ЭТК) работодатели теперь ежемесячно не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным, должны предоставлять в Пенсионный Фонд данные о трудовой деятельности своих работников. Первый отчет (СЗВ-ТД) нужно сдать не позднее 17 февраля, так как 15 февраля — выходной день.

Сегодня в конференц-зале УПФР г. Магадана (межрайонного) состоялся первый учебный семинар для работодателей Магаданской области. На встрече обсудили основные вопросы, касающиеся ведения электронных трудовых книжек, а также информацию о приеме нового вида отчетности по форме СЗВ-ТД.

Специалисты Пенсионного Фонда напомнили представителям бухгалтерских и кадровых служб, что если численность сотрудников у работодателя 25 человек и более, то отчет предоставляется только в цифровой форме с усиленной электронной подписью.

Также для недобросовестных страхователей предусмотрена административная ответственность за нарушение сроков направления СЗВ-ТД и предоставление недостоверных данных. С 2021 года сроки направления сведений изменятся: работодатели будут обязаны предоставлять информацию в ПФР о приеме и увольнении работников не позднее следующего дня после издания приказа.

Следующие встречи со страхователями состоятся 30 января и 4,5,6 февраля в здании Управления по адресу: ул. Горького,20а, каб.405(конференц-зал), с 16.00. Вся подробная информация об электронных трудовых книжках размещена на сайте www.pfrf.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8