Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

05.01.2019 00:00 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магаданская область уже шестой раз принимает участие в проведении дней пенсионной грамотности

Автор: В.И. Ясакова
Руководитель Клиентской службы (на правах отдела) в Омсукчанском районе

Единый день пенсионной грамотности в Магаданской области организует Отделение ПФР по Магаданской области совместно с региональным Министерством образования.

Дни пенсионной грамотности будут проходить во всех регионах Российской Федерации под эгидой Пенсионного фонда России. Целью проведения является повышение пенсионной и социальной грамотности Российской молодежи: учащихся средних школ, средних специальных и высших образовательных учреждений, информирование молодежи о возможностях по формированию достойного уровня будущей пенсии. В нашем регионе Единый день пенсионной грамотности организует Отделение ПФР по Магаданской области совместно с региональным Министерством образования.

В рамках Единого дня пенсионной грамотности в школах, ВУЗах и ССУЗах Магаданской области пройдет презентация образовательного курса «Пенсионное обеспечение в РФ» для старшеклассников и студентов. Полностью курс «Пенсионное обеспечение в РФ» будет проходить с сентября по декабрь 2018 г. во всех крупнейших средних и высших учебных заведениях Магаданской области. Преподаватели и сотрудники ПФР дадут базовые знания в области пенсионного законодательства, расскажут молодежи об их будущих пенсионных правах, а также о способах увеличения будущей пенсии, в том числе – участии в Программе государственного софинансирования пенсии.

Специально для организации этого курса ПФР издал и распространил по всем регионам России красочный,

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3