Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

25.09.2018 14:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перечень электронных сервисов ФНС России

Источник: Налоговая служба

Перечень электронных сервисов ФНС России, связанных с государственной регистрацией юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

  1. СОЗДАЙ СВОЙ БИЗНЕС https://www.nalog.ru/create_business/ . Сервис представляет собой пошаговую инструкцию для начинающих предпринимателей: выбор формы регистрации и режима налогообложения, осуществление государственной регистрации, правила применения контрольно-кассовой техники, информация о процедуре проведения налоговых проверок.

 

  1. РИСКИ БИЗНЕСА: ПРОВЕРЬ СЕБЯ И КОНТРАГЕНТА https://egrul.nalog.ru/. Сервис позволяет проявить должную осмотрительность при выборе контрагента (поставщика, подрядчика), предоставляет сведения о государственной регистрации ЮЛ, ИП, крестьянских (фермерских) хозяйств, позволяет осуществлять поиск сведений в реестре дисквалифицированных лиц. Содержит информацию об адресах массовой регистрации; сведения о лицах, в отношении которых факт невозможности участия в организации установлен в судебном порядке.

 

  1. Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа https://service.nalog.ru/vyp/ . Сервис предоставляет возможность бесплатно получить сведения из ЕГРЮЛ / ЕГРИП о конкретном юридическом лице / индивидуальном предпринимателе в виде выписки из соответствующего реестра / справки об отсутствии запрашиваемой информации в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.

 

  1. Регистрация юридических лиц и ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ https://service.nalog.ru/gosreg/.

Сервис «Подача заявки на государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц» позволяет подготовить заявление и направить заявку для государственной регистрации в регистрирующий орган. По результатам рассмотрения документов  заявителю поступит приглашение в регистрирующий орган. При себе он должен иметь паспорт и установленный перечень документов.

Сервис «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» предоставляет возможность направить пакет документов в налоговый орган при осуществлении государственной регистрации ЮЛ и ИП без посещения налогового органа.

При данном способе подачи документов требуется наличие электронной подписи и установка специальной программы подготовки пакета документов.

Подача документов на государственную регистрацию имеет ряд преимуществ:

  1. Экономия времени. На заполнение формы заявления в электронном виде потребуется всего несколько минут.
  2. Экономия денежных средств. Теперь нет необходимости платить деньги за услуги регистраторам, юристам, прибегать к помощи платных интернет-сервисов.
  3. Программа подготовки документов разработана с учетом требований к заполнению форм заявлений по государственной регистрации, что снижает риски отказа в государственной регистрации по причине неправильного заполнения полей в форме заявления.
  4. Отсутствует необходимость обращения к услугам нотариуса.
  5. Оплатить госпошлину можно непосредственно на сайте, без посещения банков.

При этом  в случае подачи заявления и уплаты госпошлины с использованием учетной записи портала госуслуг размер госпошлины в отношении индивидуальных предпринимателей применяются с учетом коэффициента 0,7.

Внимание! С 01.01.2019 вступает в силу Федеральный закон от 29.07.2018 N 234-ФЗ «О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», отменяющий уплату государственной пошлины в случае направления в регистрирующий орган документов на государственную регистрацию в электронном виде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

93