Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

14.02.2018 18:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

От чего зависит размер пенсии?

Источник: Пресс-служба ОПФР

Специальной доплаты к пенсии за продолжительный стаж законодательством не предусмотрено.

Недавно в некоторых информационных изданиях появилась информация, что за многолетнюю трудовую деятельность (30,40 и более лет) пенсионеру положен перерасчет пенсии с последующей прибавкой. Отделение ПФР по Магаданской области официально сообщает, что эта информация не соответствует действительности.

Обращаем внимание граждан, действующее пенсионное законодательство не предполагает доплаты к пенсии за стаж. Весь заработанный к моменту выхода на пенсию стаж учитывается при первоначальном расчете ее назначении. Если пенсионер продолжит работать, то ежегодно с 1 августа пенсия будет увеличиваться с учетом страховых взносов, которые уплачивает работодатель. То есть весь период трудовой деятельности (и до момента назначения пенсии, и после) отражен в размере получаемой выплаты.

Увеличить размер пенсии поможет отложенный выход на пенсию. Так, например, при обращении за пенсией через 5 лет после достижения пенсионного возраста фиксированная выплата к пенсии увеличится на 36%, а сама страховая пенсия – на 45%. Если через 10 лет, то фиксированная выплата вырастет в 2,11 раза, а пенсия – в 2,32 раза.

Самая актуальная информация о пенсиях и других выплатах по линии ПФР размещена на официальном сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6