Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

21.12.2018 19:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кто получит пенсию за январь 2019 уже в декабре?

Колымчане, у которых дата доставки пенсии через кредитное учреждение приходится на 10 января 2019 года, свои деньги получат досрочно: до конца декабря. Это касается почти 10 тысяч пенсионеров Магаданской области. Выплату произведут уже с учетом январской индексации.

Около 19% колымчан получают пенсию и иные социальные выплаты через почтовые организации и 81% — через кредитные учреждения.

Доставка пенсии в банках осуществляется в три даты: 10, 15 и 21 числа каждого месяца. За 10 января пенсию колымчанам перечислят не позднее 30 декабря 2018 года. При этом ее размер будет проиндексирован на 7,05%. Если пенсионер работает, то, как и раньше, пенсию он получит в привычном размере. После того, как он оставит трудовую деятельность, ему начнут выплачивать пенсию в актуализированном размере с учетом всех повышений, имевших место в период работы. Пенсии за 15 и 21 января граждане получат на свои банковские счета в установленные даты.

Доставка пенсии через отделения почтовой связи будет производиться по установленному графику с 3 по 21 числа. Обращаем внимание, 7 января — официальный нерабочий день. Поэтому граждане, чья дата выплаты пенсии выпадает на этот день, смогут обратиться за получением пенсии раньше — в соответствии с графиком работы своего почтового отделения с 3 по 6 января.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8