Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялась ярмарка вакансий и рабочих мест для людей с особыми нуждами

Специалисты Отделения ПФР по Магаданской области и Управления ПФР в г. Магадане (межрайонного) приняли участие в ежегодной Ярмарке вакансий и рабочих мест для людей с особыми потребностями, прошедшей в рамках декады инвалидов «Душа всегда свободна».

В этом году самым популярным вопросом, с которым посетители ярмарки обращались к представителям ПФР, стала возможность обратиться за услугами Пенсионного фонда дистанционно. Это возможно сделать, подтвердив свою регистрационную запись на портале Госуслуг gosuslugi.ru (в том числе, с помощью сотрудников управлений ПФР города и области в Клиентских службах Пенсионного фонда).

Чтобы пройти процедуру регистрации, подтверждения либо восстановления учетной записи, достаточно заполнить заявление и предъявить паспорт. Затем останется дождаться уведомления на телефон в виде sms или письма на электронную почту и уже самостоятельно произвести указанные в сообщении действия (придумать пароль для входа в систему). После этого станут доступны все электронные сервисы, представленные на Портале госуслуг, а также на сайте ПФР. Отметим, на данный момент на сайте www.pfrf.ru граждане дистанционно могут получить около 50 услуг, предоставляемых органами Пенсионного фонда.

Кроме того, подтвержденная регистрация на сайте Госуслуг дает людям с особыми потребностями возможность воспользоваться «Личным кабинетом» на сайте Федерального реестра инвалидов https://sfri.ru/. Там граждане могут посмотреть информацию обо всех получаемых денежных выплатах и других мерах социальной поддержки, о ходе реализации своей индивидуальной программы реабилитации или абилитации; а также подать заявление о предоставлении тех или иных услуг, оставить отзыв или жалобу на работу государственных учреждений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6