Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

12.12.2018 19:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Безбарьерная среда»

В рамках декады инвалидов Отделение Пенсионного фонда по Магаданской области напоминает, как маломобильные граждане могут получить услуги ПФР.

Колымские пенсионеры, которые в силу своего здоровья не имеют возможности лично обратиться в орган Пенсионного фонда, могут пригласить специалиста на дом. Жители областного центра это могут сделать по телефону – 697-960. На «домашнем» приеме специалисты помогают людям из числа маломобильных граждан написать заявления на назначение пенсии, ежемесячной денежной выплаты, смену способа доставки пенсии.

Также ряд услуг Пенсионного фонда, не выходя из дома, можно получить через Личный кабинет гражданина на сайте www.pfrf.ru, среди них: заказ справки о размере социальных выплат и пенсии, получение информации о сформированных пенсионных правах, заказ сведений о состоянии индивидуального лицевого счета, направление обращения специалисту и многое другое. Для людей со слабым зрением на сайте реализована функция голосового ассистента.

Для тех граждан, которые пожелают лично прийти в Клиентскую службу ПФР, отделением выполнен ряд мероприятий. В частности, у большинства зданий, где расположены управления и Клиентские службы Пенсионного фонда, имеются пандусы, расширенные дверные проемы, кнопка вызова помощника.

В управлении ПФР в г. Магадане (межрайонном) для обслуживания инвалидов-колясочников оборудованы специальные кабинки и санитарные комнаты. Также имеется договоренность с Фондом социального страхования об обеспечении слабослышащих граждан, пришедших на прием, сурдопереводчиком. О потребности в такой услуге необходимо заранее уведомить специалистов Пенсионного фонда, например, во время записи на прием.

Для лучшей ориентации и навигации на площади Клиентской службы посетители с проблемами зрения могут воспользоваться мнемосхемой. Помощь в ее использовании окажет сотрудник управления.

Первичный прием специалистами УПФР осуществляется на 1 этаже Клиентской службы. Также на 1 этаже по просьбе посетителя, заявленной во время записи, личный прием ведут начальник Управления и его заместители: каждый понедельник с 10.00-13.00 и четверг с 14.00-17.00 Предварительно записаться на прием можно по номеру 697-805.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3