15.11.2018 18:15 Четверг

Центральный контрольно-пропускной пункт аэропорта оборудован средствами принудительной остановки автотранспорта

В Магадане по требованию транспортного прокурора центральный контрольно-пропускной пункт аэропорта оборудован средствами принудительной остановки автотранспорта.

В ходе прокурорской проверки в деятельности ОАО «Аэропорт Магадан» выявлены нарушений требований законодательства об авиационной безопасности. Установлено, что центральный контрольно-пропускной пункт аэропорта не оснащен средствами полной принудительной остановки транспортных средств.

В целях устранения выявленных нарушений транспортный прокурор направил заявление в Магаданский городской суд Магаданской области, который удовлетворил требования в полном объеме. Суд апелляционной инстанции оставил это решение без изменения.

В настоящее время судебное постановление исполнено полностью, на контрольно-пропускном пункте введена в эксплуатацию система заграждения автомобильного проезда, препятствующая незаконному въезду на территорию аэропорта Магадан (Сокол) транспортных средств.

При цитировании или перепечатке текста ссылка на Магаданскую транспортную прокуратуру обязательна!