Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

05.10.2018 20:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День учителя!

День учителя считается всенародным праздником, он касается каждого человека. В этот день педагоги принимают поздравления от своих воспитанников. Все мы – сегодняшние или бывшие чьи-то ученики. Порой, только став взрослым, мы осознаем, каких усилий требовало от наших наставников, ответственное и трудное ремесло педагога. Педагог работает для своих воспитанников, живет для них, старается сделать все, чтобы в глазах учеников горел интерес, радость и увлеченность. В свою очередь дети радуют нас своими успехами и достижениями.

В нашей школе сложилось замечательная многолетняя традиция в День Учителя принимать поздравления от учеников. Это всегда яркая интересная концертная программа. Ученики 11 класса сами являются ведущими праздничного концерта. Младшие школьники в этот день стараются показать все свои таланты. Множество теплых слов, добрых песен, шутливых сценок об учителе прозвучало со сцены нашей школы! Самые добрые и искренние слова поздравления прозвучали в адрес педагогов и от директора школы Марины Викторовны Астаховой. Свои пожелания прислали и учителя, которые уже не работают в нашей школе, но скучают и никогда не забывают свой коллектив. Ещё одним поздравлением-сюрпризом стала песня, которую исполнил дуэт: Кобриц Валерия, ученица 11 класса и ее брат Сергей, который несколько лет назад был выпускником нашей школы! Трогательная песня, добрые слова не смогли оставить равнодушными никого. Некоторых учителя украдкой смахнули слезинку — слезунку радости и гордости. Гордости за то, что смогли вырастить таких замечательных, талантливых детей!

5 октября в школе прошел день самоуправления. Ученики 11 класса смогли примерить на себя роль учителя. Они долго готовились к урокам, просили помощи у педагогов… И вот он этот долгожданный день настал! После уроков ребята поняли, что труд этот не самый простой. Что каждый день учитель выступает и в роли первооткрывателя, и в роли социального работника, и в роли психолога, наставника, друга. После такого интересного опыта работы старшеклассники сказали, что учителем, действительно, нужно родиться. А некоторые поняли, что, возможно, им тоже стоит связать свою жизнь с педагогикой.

С праздником Вас, дорогие учителя! С Днем Учителя!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24