Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

21.09.2017 17:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1500 магаданских школьников научат планировать свое пенсионное будущее

Источник: Пресс-служба ОПФР

Магаданская область присоединилась ко всероссийской кампании по обучению учащейся молодежи азам пенсионной грамотности. Цикл занятий для школьников открыл урок в СОШ № 15. Его провела заместитель управляющего отделением ПФР Надежда Езовских.

День пенсионной грамотности прошел сразу в нескольких учебных заведениях Колымы. Старшеклассники узнали об истории пенсионного обеспечения, современной пенсионной системе России, познакомились с возможностями электронных сервисов ПФР. Впервые был представлен обучающий сайт «Школьникам о пенсии» (http://school.pfrf.ru/). На нем можно не только узнать важную и полезную информацию о пенсионной системе, но и смоделировать свое будущее на симуляторе, пройти тест на знание пенсионной системы, почитать, какие посты с тегом #мояпенсия оставляют в социальных сетях пользователи.

Кроме того, школьникам подарили учебное пособие «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». Это уже шестое издание учебника, составленное с учетом последних изменений в законодательстве. Буклет содержит информацию об истории пенсий в нашей стране, основные понятия и термины пенсионной тематики, удобные красочные схемы и таблицы, которые просто понять и запомнить.

Единый День пенсионной грамотности – традиционное мероприятие сентября в рамках ежегодной кампании, главная цель которой — формирование у молодого поколения пенсионной культуры, понимания личной ответственности каждого за свое пенсионное будущее. Планируется, что до конца года специалисты ПФР проведут уроки почти у 1500 колымских школьников в более чем 35 школах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2