Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

19.06.2017 20:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СМС от ПФР

- На приеме у специалиста Пенсионного фонда моей бабушке предложили принять участие в смс-опросе. Для чего это нужно, и является ли эта услуга платной?

М. Галыгина

На вопрос отвечает управляющий отделением ПФР по Магаданской области С.А. Каруненко:

Смс-опрос организован в целях получения отзывов от посетителей Клиентских служб территориальных органов ПФР о качестве их приема специалистами. Оценка предусмотрена при обращении граждан за определенными государственными услугами ПФР: назначение пенсии; подача заявлений на выдачу сертификата на маткапитал или о распоряжении средствами МСК; подача заявлений о выборе инвестпортфеля или о переходе из одной УК в другой. После получения указанных услуг работник Пенсионного фонда обязан предложить посетителю Клиентской службы принять участие в смс-опросе. При согласии посетитель оставляет номер своего мобильного телефона, на который ему может быть направлен перечень вопросов, касающихся качества предоставленных услуг, с номера 0919. Опрос проводят специалисты Минкомсязи федерального уровня. Он направляется только 5 процентам граждан, давших согласие. Форма опроса бывает разной — могут позвонить или направить вопросы по смс. Качество организации приема можно оценить по 5-бальной шкале:

- время предоставления государственной услуги,

- время ожидания в очереди,

- вежливость и компетентность специалиста Клиентской службы,

- комфортность условий в помещении, где ведется прием,

- доступность информации о порядке предоставления гос.услуги.

Если гражданин ответил не на все вопросы либо большинство данных оценок — неудовлетворительные, ему в целях уточнения может перезвонить оператор также с номера 0919. Звонок и отправление ответного смс на указанный номер для гражданина является бесплатным.

Также оценить работу специалистов Пенсионного фонда можно на сайте «Ваш контроль».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31