Выплата пенсий в мае

Автор: Елена Лохманова
Источник: Пресс-служба ОПФР

В связи с выходными днями выплата пенсий в майские праздники будет осуществляться по особому графику. Некоторые пенсионеры смогут получить выплаты досрочно, а ветераны ВОВ – в любой удобный для них день.

Досрочно получить пенсию в отделениях почтовой связи смогут жители Магаданской области, которые по графику получают ее 9 мая. Если почтовое отделение, где пенсионер обычно получает деньги, работает 8 мая*, то пенсии можно будет получить в этот день. Если отделение почты не работает, а таких 29 отделений**, доставка пенсии будет осуществляться  6 числа.

С 3 по  6, а затем с 10 мая доставка пенсионных выплат будет осуществляться в обычном режиме работы отделений почтовой связи по месту жительства. Получателям пенсий через кредитные организации зачисление на счета будет произведено в обычные сроки.

В рамках праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, ветеранам Великой Отечественной войны, получающим пенсию через почтовые отделения, предоставлена возможность получить выплаты за май в любой удобный день, начиная с 3 мая, независимо от того, какого числа они обычно получают пенсию.

Для этого участникам, инвалидам ВОВ, бывшим узникам концлагерей, вдовам умерших участников и инвалидов ВОВ, жителям блокадного Ленинграда, труженикам тыла необходимо обратиться в отделение почтовой связи в его рабочие дни и предъявить удостоверение, подтверждающее их статус.

*8 мая по установленному режиму работы с сокращением продолжительности рабочего дня на 1 час работают ОПС: Магадан 685000, Магадан 685007, Магадан 685017, Магадан 685024, Магадан 685030, Магадан685031, Сокол, Ола, Палатка, Усть-Омчуг, Сусуман, Ягодное, Эвенск.

** 8 мая выходной день для ОПС: Магадан 685001, Магадан 685002, Магадан 685003, Магадан 685004, Магадан 685005, Магадан 685021, Армань, Балаганное, Клепка, Талон, Тауйск, Тахтоямск, Мадаун, Омчак, Транспортный, Стекольный, Хасын, Талая, Верхний Парень, Гарманда, Гижига, Мяунджа, Холодный, Бурхала, Дебин, Оротукан, Синегорье, Дукат, Омсукчан.