Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

30.03.2017 20:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Взносы на ОПС выросли на 6,9%, на ОМС – на 9,2%

В 2016 году на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд поступило 4,1 трлн рублей страховых взносов, что на 6,9% больше, чем в 2015 году. На обязательное медицинское страхование поступило 1,0 трлн рублей страховых взносов, что больше к 2015 году на 9,2%.

В то же время важно напомнить, что с 2017 года функция администрирования страховых взносов перешла от Пенсионного фонда к Федеральной налоговой службе.

Это не означает, что Пенсионный фонд прекращает взаимодействие с работодателями – за ПФР в части администрирования остается ряд функций. За ПФР остается все, что связано с периодами до 2017 года: прием и обработка расчетов, камеральные и выездные проверки, возврат излишне уплаченных страховых взносов, списание невозможных к взысканию сумм недоимки – все это остается за ПФР на трехлетний переходный период.

Плюс ПФР продолжает администрировать добровольные взносы на страховую и накопительную пенсии. Также за Пенсионным фондом остаются все функции, связанные с персонифицированным учетом пенсионных прав граждан, включая ежемесячную отчетность по работающим гражданам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10