Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

22.03.2017 23:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профсоюзы и Пенсионный фонд договорились о сотрудничестве

В отделении Пенсионного фонда по Магаданской области прошла встреча руководителей и специалистов Фонда с представителями областной Федерации организаций профсоюзов. На ней обсудили особенности электронного документооборота между работодателями и территориальными органами ПФР.

Для полноты учета пенсионных прав граждан, своевременного и правильного назначения пенсий специалистами территориальных органов ПФР постоянно проводится заблаговременная работа с людьми предпенсионного возраста. Важную роль в этом играют работодатели, которые могут помочь своим сотрудникам подготовить все документы, необходимые для установления пенсии, а затем направить их в электронной форме специалистам терорганов ПФР. Для этого страхователям необходимо заключить специальное соглашение с Пенсионным фондом. Об этом говорили на прошедшем совещании представители Федерации организаций профсоюзов Магаданской области, Отделения и городского управления ПФР.

По итогу встречи стороны договорились об информационном сотрудничестве и подписали с Магаданским управлением Пенсионного фонда Порядок организации электронного взаимодействия по представлению документов, необходимых для назначения пенсий, работникам Федерации. Также руководство ФНПР дало согласие активно помогать сотрудникам ПФР проводить работу со страхователями по внедрению электронного документооборота.

Напомним, благодаря взаимодействию Пенсионного фонда и работодателей пенсию можно оформить быстрее и с минимальным участием самого гражданина. Всю заботу о своем сотруднике работодатель берет на себя: формирует полный пакет документов в электронном виде и направляет его по защищенным каналам связи специалистам ПФР. Такой подход позволяет учесть все пенсионные права граждан, выходящих на пенсию, а также сэкономить время работника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10