Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

16.03.2017 03:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Просто спросите, Пенсионный фонд расскажет

Сотрудники территориальных органов Пенсионного фонда Магаданской области начали серию встреч в организациях региона. Первые из них, посвященные преимуществам электронных сервисов ПФР, прошли в Северо-Восточном государственном университете и Магаданском филиале ПАО «Ростелеком».

Встречи в формате «Вопрос-ответ» проходят в областном центре и в каждом из городских округов нашего региона. На них специалисты Пенсионного фонда рассказывают о порядке формирования пенсионных прав граждан, пенсионных коэффициентах, важности получения официальной зарплаты.

Наибольший интерес на прошедших встречах у сотрудников СВГУ и «Ростелекома» вызвали возможности Личного кабинета гражданина на сайте ПФР. Лекторы от Пенсионного фонда пояснили, что через Кабинет можно узнать состояние своего индивидуального лицевого счета; получить информацию о количестве баллов и периодах своей трудовой деятельности, учтенных на нем в данный момент времени; рассчитать размер будущей пенсии, подать различные заявления. Рассказали работникам и о возможности представления документов для назначения и выплаты пенсии в ПФР через своего работодателя. Кроме того, специалисты ответили и на частные вопросы.

Всего в 1 квартале этого года запланировано более 30 встреч сотрудников управлений и отделов ПФР с трудовыми коллективами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6