Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

26.01.2017 23:32 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах

Источник: Магаданстат

Правительством Российской Федерации принято решение о проведении регулярных опросов населения по социально-демографическим проблемам. Одним из таких обследований является Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах (далее — наблюдение).

Задачей наблюдения является получение детальной информации о денежных доходах домохозяйств, о видах доходных источников и количестве получателей доходов в семьях, об условиях получения и размерах доходов от работы по найму, самостоятельной занятости, о видах и размерах назначенных пенсий и социальных пособий, о наличии доходов от собственности, о выплаченных налогах и налоговых льготах, об объеме обязательных платежей и долгового бремени.

Наблюдение пройдет во всех субъектах Российской Федерации с 28 января по 10 февраля 2017 года. В нем примут участие 160 тысяч домашних хозяйств, адреса кото-рых были отобраны случайным методом.

В Магаданской области в ходе наблюдения сотрудники Магаданстата посетят 720 домохозяйств, из них 336 – в областном центре, по 24 домашних хозяйства в г. Сусумане, поселках городского типа: Сокол, Холодный, Усть-Омчуг, Сеймчан, Омсукчан, Дукат, Эвенск; в сельских населенных пунктах – с. Гадля и поселке Транспортный. По 48 домохозяйств будет обследовано в поселках городского типа: Ола, Палатка, Ягодное.

В результате опроса семей будут заполнены формы статистического наблюде-ния, от полноты и достоверности которых зависит объективность информации, предоставляемой на федеральный уровень.

Все данные, полученные от респондентов, в обязательном порядке являются конфиденциальными, не подлежат распространению и будут использованы только в целях формирования соответствующих информационных ресурсов о потенциале и состоянии уровня жизни населения. Сотрудники Магаданстата, задействованные в наблюдении, несут персональную ответственность за разглашение сведений, содержащихся в опросных листах, в установленном законом порядке.

На территории Омсукчанского городского округа отобрано по 24 домохозяй-ства, проживающих в пгт Омсукчан и пгт Дукат.

Сбор сведений будет проводиться в период с 28 января по 10 февраля 2017 года методом обхода жилых помещений специально обученными работниками – интервьюерами. Заполнение форм федерального статистического наблюдения осуществляется на основе личного опроса членов домашних хозяйств.

Адреса домохозяйств, подлежащих обследованию:

пгт Дукат:

- пр. Победы, 1, 2, 27, 29, 33, 39.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39