Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

06.11.2016 03:33 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Повышается пенсионная грамотность

Источник: Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Магаданской области

1 000 молодых колымчан из 32 учебных заведений Магаданской области освоили азы пенсионного обеспечения. В течение месяца в регионе проходила информационно-разъяснительная кампания по повышению социальной и пенсионной грамотности среди учащейся молодёжи.

Уроки в школах и ССУЗах продлятся до конца года.

Образовательная программа по формированию у молодежи пенсионных знаний стартовала одновременно по всей стране, в том числе и на Колыме, 29 сентября. В этот день в российских школах и среднеспециальных учебных заведениях прошел «Единый день пенсионной грамотности». Он дал старт циклу занятий для школьников о пенсионной системе России.

В Магаданской области прошло уже более 30 занятий для школьников и студентов. На них молодым людям объяснили важность официального устройства на работу и получения «белой» зарплаты, порядок формирования пенсии, раздали учебное пособие, которое специально для этого курса ПФР издал и распространил по всем регионам страны.

Помимо уроков для учащихся в рамках информкампании организовывают экскурсии в управления и отделы Пенсионного фонда. Школьники на месте знакомятся с работой специалистов ПФР, а тем, у кого еще нет карточки СНИЛС, помогают написать заявление для ее оформления.

Впереди у юных колымчан ещё несколько занятий: юбилейная пятая кампания по пенсионной грамотности завершится в декабре. До этого времени планируется провести уроки еще у 200 учеников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32