Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

05.10.2016 19:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На раз-два…отчитайся!

Источник: Пресс-служба ОПФР

1 октября на Колыме стартовала отчетная кампания для работодателей по представлению Единой формы отчетности в Пенсионный фонд. Информацию по начисленным и уплаченным страховым взносам за 9 месяцев 2016 года должны представить более 4 тысяч страхователей Магаданской области.

В ходе текущей отчетной кампании специалисты территориальных органов ПФР планируют принять порядка 80 тысяч индивидуальных сведений на работающих колымчан. На то, чтобы отчитаться, у работодателей есть полтора месяца: последняя дата направления Единой формы отчетности в бумажном виде – 15 ноября, в форме электронного документа – 20 ноября. Если численность сотрудников превышает 25 человек, отчетность необходимо направлять в электронном виде с электронно-цифровой подписью.

Чтобы своевременно уплатить страховые взносы и представить отчетность, страхователям рекомендуется не оставлять эти процедуры на последний день. В большинстве своем колымские работодатели понимают всю важность своевременной уплаты взносов: по итогам 9 месяцев 2016 года Отделение ПФР по Магаданской области выполнило план по сбору взносов на пенсионное обеспечение граждан на 110,9%.

В помощь страхователям на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Электронные сервисы» в свободном доступе размещены программы для подготовки и проверки отчетности. Также можно воспользоваться электронным сервисом ПФР «Кабинет плательщика страховых взносов». Здесь представлены все формы документов, форматы данных, правила проверки отчетности. В Кабинете можно посмотреть реестр платежей, получить справку о состоянии расчетов, оформить платежное поручение, рассчитать страховые взносы, выписать квитанции в режиме реального времени.

Обращаем внимание, 2016 год – последний, когда администратором страховых взносов является Пенсионный фонд, со следующего года эта функция перейдет к налоговым органам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20