26.09.2013 23:25 Четверг

Заседание Комиссии по ЧС и ПБ

16 сентября 2013 года состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности при администрации Омсукчанского района.

Главной темой обсуждения стал вопрос о выполнении мероприятий по подготовке к реагированию на экстренное предупреждение о вероятности неблагоприятного явления на территории Омсукчанского района 16-18 сентября (источник ЧС — местами очень сильный дождь до 100 мм за 12 часов и менее). В ходе заседания руководители организаций и предприятий района отчитались о предпринятых мерах по недопущению возникновения чрезвычайных ситуаций на подведомственных территориях и объектах.

В результате обсуждения Комиссией приняты решения о реализации мер, направленных на информирование населения, обеспечение безопасных условий его жизнедеятельности, на устойчивое функционирование предприятий жизнеобеспечения и потенциально-опасных объектов.