22.12.2017 21:20 Пятница

VIII Парламентские игры «Мы – граждане России»

Источник: МБОУ «СОШ п. Омсукчан»

15 декабря в МБОУ «СОШ п. Омсукчан» прошли VIII Парламентские игры «Мы – граждане России». Это традиционное мероприятие проходит среди учеников 9-11 классов.

. Для участия в этой игре старшеклассники готовят приветствие, рисуют плакат на заданную тему и выбирают представителя, который будет дискуссировать в избранном комитете: комитет «Образование и наука», комитет «Право и Я», комитет «Мой выбор», комитет «Современная молодежь», комитет «Культура и искусство», а также комитет мэров.

Для начала все участники Парламентских игр собираются в актовом зале для приветствия друг друга, а жюри оценивает и решает, какое приветствие было самым актуальным, ёмким и отрепетированным. В состав жюри вошли: директор школы Астахова М.В., заместитель директора по УВР Марченко А.Ю. и ученик 11 «А» класса Вагапов Руслан.

После приветственного слова все учащиеся и кураторы разошлись работать по комитетам. Для работы в каждом комитете заранее были установлены темы дискуссий. Ученики приготовили небольшие доклады, в которых выражали своё мнение по заданной проблеме. Кураторы помогали и направляли участников комитетов на продуктивную работу, и, после составления резолюции, кураторы вместе с участниками выбирали самого активного оппонента для того, чтоб по итогам работы в комитете наградить его.

После активной и плодотворной работы в комитетах все участники снова собрались в актовом зале для защиты своих плакатов и подведения итогов.

Итоги VIII Парламентских игр «Мы – граждане России»:

Комитет мэров – победитель Горохова Валерия, учащаяся 11 «А» класса.

Комитет «Образование и наука» — Кочетков Дмитрий, учащийся 10 класса.

Комитет «Право и Я» — Беляев Илья, учащийся 10 класса

Комитет «Мой выбор» — Кобриц Валерия, учащаяся 10 класса.

Комитет «Культура и искусство» — Белоненко Даниил, учащийся 11 «Б» класса

Комитет «Здоровье и спорт» — Павлова Анна, учащаяся 11 «Б» класса.

Комитет «Современная молодёжь» — Гречушникова Екатерина, учащаяся 10 класса.

В конкурсе приветствий и конкурсе плакатов «Будущее России – наше будущее!» победителями стали 10 класс.

Поздравляем всех участников и победителей VIII Парламентских игр «Мы – граждане России»!