Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

01.03.2021 23:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТОВАЛА ДЕКЛАРАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ!

Источник: УФНС России по Магаданской области

Управление ФНС России  по Магаданской области доводит до сведения физических лиц и индивидуальных предпринимателей, что 1 января 2021 г. в регионе началась кампания по декларированию гражданами своих доходов.

Представить декларацию о доходах, полученных в 2020 году, необходимо до 30 апреля 2021 года в налоговый орган по месту своего учета. Заполнить декларацию можно онлайн в Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц, где большая часть данных уже введена, или использовать программу «Декларация», которая автоматически формирует нужные листы формы 3-НДФЛ.

Отчитаться о доходах необходимо, если в 2020 году налогоплательщик, к примеру, продал недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл в лотерею сумму до 15 000 рублей, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.

Сдать декларацию также должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица, на которых возложена указанная обязанность.

Уплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо до 15 июля 2021 года. 

Подать декларацию также необходимо, если при выплате дохода налоговый агент не удержал НДФЛ и не сообщил в налоговый орган об этом. Если же налоговый агент выполнил эту обязанность, то налоговый орган направит налогоплательщику уведомление, на основании которого необходимо уплатить НДФЛ не позднее 1 декабря 2021 года.

За нарушение сроков подачи декларации и уплаты НДФЛ налогоплательщика могут привлечь к ответственности в виде штрафа и пени.

Предельный срок подачи декларации 30 апреля 2021 года не распространяется на получение налоговых вычетов. В этом случае направить декларацию можно в любое время в течение года.

Подробную информацию по данному вопросу можно узнать  по телефонам 62-94-14, 62-44-00 (отдел оказания государственных услуг УФНС России по Магаданской области).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5