Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

01.03.2021 23:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Электронная регистрация бизнеса: удобно, быстро, комфортно!

Источник: УФНС России по Магаданской области

Документооборот в нашей стране все больше становится цифровым, и в этой связи Федеральная налоговая служба постоянно совершенствует электронные сервисы для налогоплательщиков, расположенные на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.

В связи с тем, что в Магаданской области ежедневно принимается большое количество решений о создании юридических лиц и регистрации физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей, одним из востребованных сервисов является «Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде».

Сервис предоставляет возможность сформировать и направить в налоговый орган пакет документов, требуемых для процедуры государственной регистрации ЮЛ и ИП, «не выходя из офиса». Необходимо учитывать, что при данном способе подачи документов требуется наличие квалифицированной электронной подписи и установка специальной программы подготовки пакета документов.

Основными преимуществами при электронной регистрации бизнеса являются:

· экономия времени;

· экономия денежных средств (нет необходимости платить деньги за услуги юристам, прибегать к помощи платных интернет-сервисов);

· программа подготовки документов разработана с учетом требований к заполнению форм заявлений по государственной регистрации, что снижает риски отказа в государственной регистрации по причине неправильного заполнения полей формы заявления;

· при подаче электронных документов на государственную регистрацию отсутствует обязанность обращения к услугам нотариуса;

· при электронной регистрации не уплачивается госпошлина.

Для подачи документов на государственную регистрацию в электронном виде следует подготовить транспортный контейнер, содержащий пакет документов, включающий, непосредственно, заявление, а также другие представляемые документы.

Подготовить заявление в электронном виде в соответствующем формате и транспортный контейнер для последующей отправки в регистрирующий орган можно с помощью специализированного бесплатного программного продукта «Подготовка документов для государственной регистрации», расположенного на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Программные средства».

В соответствии с законодательством процедура государственной регистрации при создании юридического лица и при регистрации в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется в течение 3-х рабочих дней.

Более подробно ознакомиться с особенности данного сервиса можно на официальном сайте ФНС России в разделе «Сервисы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

53