31.07.2018 19:05 Вторник

Пирог на стол – праздник в дом!

30 июля отмечается Международный день дружбы. Этот праздник просто не мог не появиться на свет, ведь все люди хотят жить в мире и дружбе.

Именно к этому дню был приурочен Фестиваль домашнего пирога, который прошел 29 июля 2018 году в Центре досуга и народного творчества в Омсукчанском городском округе. Всех ждал большой народный праздник с погружением в самобытную русскую народную культуру.

Гостей встречали сказочные персонажи, в холле Центра досуга и народного творчества проходили мастер-классы по изготовлению поделок, которые каждый желающий мог попробовать изготовить своими руками. Фольклорный ансамбль «Традиция» порадовал зрителей своим творчеством, конкурсы, танцы, частушки. И, конечно, изюминкой праздника стали настоящие домашние пироги, которые приготовили лучшие мастерицы округа!